新修订的《机动车维修管理规定》在泉州实施了吗?
来源:泉州市交通运输局 日期:2019-07-15 11:08 浏览次数:
>

  交通运输部修改的〈机动车维修管理规定〉中的机动车维修经营许可改为备案制等管理规定,请问在泉州各地实施了吗?

  答:您好!您咨询的交通运输部新修改的《机动车维修管理规定》(中华人民共和国交通运输部令2019年第20号)已于2019年6月21日起施行。

附件下载

主办单位:泉州市交通运输局单位地址:泉州市东海街道市行政中心交通科研楼D栋北门9楼

邮政编码:362000联系方式:0595-22558169Copyright 泉州市交通运输局版权所有备案号:闽ICP备20015469号

网站标识码:3505000035网络违法和不良信息举报邮箱:qzsjtw@126.com闽公网安备 35050302000260号

访问量:数据还在加载中